Результаты соревнований на Кубок Мэра г. Москвы


Подведены итоги IV Городских соревнований по спортивному туризму на Кубок Мэра г. Москвы среди учащихся специальных (коррекционных) школ.

Организатор соревнований —  Центр дополнительного образования детей «Лаборатория путешествий». В этом году количество участников возросло до 168 детей с ограниченными возможностями здоровья из 28 образовательных учреждений и детских домов города Москвы.

Программа соревнований «Лаборатории путешествий» включала в себя «Конкурсную программу» и «Техническую дистанцию». В пятницу 17 февраля ребята проявили свои знания в области приготовление пищи, разведение костра, ориентирования, определения азимута, первой доврачебной помощи приносили своим командам призовые секунды для прохождения «Технической дистанции». Так же в этот день состоялся пробный пробег по лыжной дистанции, по результатам которого, команды были распределены на 3 группы (группа «А», «Б», «В»).

В субботу 18 февраля в 10.00  был дан старт соревнованиям в борьбе за Кубок Мэра г. Москвы. По итогам счетной комиссии Кубок Мэра получили 3 команды в номинации «Общий зачет»: в группе «А» — СКОШИ № 52, в группе «Б» — специальный (коррекционный) Детский дом № 2, в группе «В» —  специальный детский дом № 51.

Александр Шимилин учащийся СКОШИ №30, Аркадий Титов учащийся СКОШИ № 52,  Александра Кузьмина учащаяся СКОШИ №62 и Светлана Миронова учащаяся СКОШИ №81 получили свою заслуженную награду —  поездку в Карелию, где им предстоит принять участие в отборочном туре, что бы войти в состав V молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!».

    

 

    

    

Призовые места распределились следующим образом:

Общий зачет:
Группа А:
1 место — школа-интернат 52
2 место — санаторно-лесная 7
3 место — школа-интернат 80
Группа Б:
1 место — детский дом 2
2 место — школа-интернат 72
3 место — санаторно-лесная 1
Группа В:
1 место — детский дом 51
2 место — школа-интернат 22
3 место — школа 418

Дистанция:
Группа А:
1 место — школа-интернат 52
2 место — школа-интернат 80
3 место — санаторно-лесная 7
Группа Б:
1 место — школа-интернат 72
2 место — санаторно-лесная 1
3 место — школа-интернат 73
Группа В:
1 место — детский дом 51
2 место — школа 418
3 место — школа-интернат 22

Конкурсная программа:
Группа А:
1 место — школа-интернат 52
2 место — школа-интернат 5
3 место — школа 309
Группа Б:
1 место — школа-интернат 30
2 место — детский дом 2
3 место — ЦППРиК «Логотон»
Группа В:
1 место — школа-интернат 22
2 место — школа 573
3 место — детский дом 51



1275884166_mo


Вы можете поделиться своим мнением об участии в проекте или оставить пожелания в нашей книге отзывов

VK FB Twitter
foto_znachek
подать заявку
guetstbook

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Я зарегистрирован на Портале Поставщиков